UA
 

Samsung представил самый маленький массовый процессор в мире

Корреспондент.biz,  16 февраля 2015, 19:01
11
8320
Samsung представил самый маленький массовый процессор в мире
Фото: Samsung
Samsung Galaxy S6 получит новый процессор

Процессор Exynos 7 Octa включает в себя восемь вычислительных ядер.

Южнокорейский гигант Samsung объявил о старте массового производства первых в отрасли однокристальных платформ, производимых по 14-нм технологии FinFET, говорится в пресс-релизе.

Это значительный шаг вперёд по сравнению с 20-нм технологией, которая применяется при производстве текущего поколения процессоров Exynos 7.

Процессор Exynos 7 Octa включает в себя восемь вычислительных ядер, что стало возможным благодаря внедрению 14-нм процесса 3D FinFET.

Характеристики неанонсированного Samsung Galaxy S6 попали в Сеть

Он характеризуется увеличенной на 20 процентов скоростью работы, уменьшенным на 35 процентов энергопотреблением и 30-процентным приростом производительности. Остальные подробности пока неизвестны.

Первые 20-нанометровые решения Samsung Exynos 5430 появились лишь в августе прошлого года, а уже сейчас компания начинает массовое производство 14-нанометровых SoC.

Конкуренты Samsung лишь начинают осваивать 20-нанометровые нормы для своих мобильных систем, и это даёт корейскому производителю преимущество.

Однако следует помнить, что сама технология предоставляет лишь возможности, а как они реализуются – покажет время.

Первым продуктом на базе Exynos 7 Octa станет Samsung Galaxy S6, фото которого попали в интернет. Дебютирует он в Барселоне 1 марта, за день до официального открытия международной выставки MWC.

 

ТЕГИ: процессорыSamsungSamsung Galaxy S6смартфоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...