UA
 

Филатов зарегистрирован кандидатом в мэры Днепропетровска

Корреспондент.net,  30 сентября 2015, 20:30
0
1028
Филатов зарегистрирован кандидатом в мэры Днепропетровска
Фото: пресс-служба партии УКРОП
Филатов стал официальным претендентом на кресло мэра Днепропетровска

Также экс-вице-губернатор возглавил список партии УКРОП на выборах в горсовет.

Бывший замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов официально зарегистрировался кандидатом в мэры Днепропетровска, сообщает пресс-служба партии УКРОП.

Кроме того, Филатов возглавил список партии  на выборах в городской совет. Помимо Филатова, в список вошли специалист в области энергетики, замдиректора отдела энергетики и нестандартного оборудования компании СоюзЭнерго Юрий Алёшкин; главный аллерголог области, заведующая соответствующим отделением городской больницы скорой помощи Евгения Дитятковская; руководитель общественной организации Сила Днепра Юлия Дмитрова и дугие. В пресс-службе партии акцентировали, что в их списке много молодых, перспективных, не сотрудничавших с предыдущими политическими режимами политиков - юристов, предпринимателей, специалистов коммунального и аграрного сектора, экономистов, врачей и др.

"Мы идем на выборы сплоченной командой специалистов в разных сферах городского хозяйства. Каждый из нас - первоклассный специалист в определенной сфере. У нас есть новая, современная, комплексная, системная "дорожная карта" улучшения жизни как Днепропетровска, так и каждого из его жителей", - прокомментировал свой предвыборный список Филатов.


Борис Филатов родился и вырос в Днепропетровске. Закончил Днепропетровский государственный университет по специальностям "история и обществоведение" и "правоведение". В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию в Одесской национальной юридической академии.

Работал юрисконсультом, преподавателем гражданского права в Академии таможенной службы Украины. В 2000 г. занялся адвокатской практикой, в 2006 г. отошел от активной адвокатской деятельности и начал заниматься журналистикой. В марте 2014 года был назначен заместителем главы Днепропетровской областной государственной администрации.

На внеочередных выборах в Верховную Раду в октябре 2014 года был избран народным депутатом. В Верховной Раде возглавляет межфракционное объединение "За Днепропетровщину". Также является главой Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, членом Комитета по вопросам правовой политики и правосудия.

В Украине началась избирательная кампания

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: ВыборыДнепропетровскместные выборыБорис Филатов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии