UA
 

Появилось видео задержания Корбана

Корреспондент.net,  25 декабря 2015, 01:00
132
30817
Арест Корбана
Фото: скриншот с видео
Корбан в машине скорой помощи

Корбана вывезли на "скорой" в неизвестном направлении.


Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан в четверг вечером в своем доме в Днепропетровске сотрудниками СБУ и ГПУ, после чего его посадили в машину скорой помощи.
 
Как заявила адвокат Корбана Оксана Томчук, силовики прибыли к ее подзащитному с постановлением о принудительном медицинском обследовании. 

 
"У нас же есть картина происходящего. Единственное, что могу это назвать единственным словом "сюр", поскольку нет ничего общего с нормами права… Сейчас нам непонятно, куда его везут. Его погрузили в машину скорой помощи", – сказала Томчук в эфире телеканала 112 Украина.

 

Ранее в политсиле заявили, что правоохранители провели обыск в доме Корбана. Сообщалось, что лидера УКРОПа везут в Киев. 

Напомним, Корбан находится под круглосуточным домашним арестом, срок которого истекает 31 декабря. 31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности политика. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн., собранных для волонтеров АТО.
Дело Корбана
Корбан вернулся в Украину
К офису Корбана подогнали БТР
Корбана отпустили в Израиль
СюжетКорбан освобожденный. Почему отпустили политика?
Корбана отпустили под домашний арест
СПЕЦТЕМА: Дело Корбана
ТЕГИ: ДнепропетровсквидеоГеннадий КорбанКорбан арестКорбан новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии