UA
 

СБУ не дала вывезти в Россию 20 тонн сала

Корреспондент.net,  30 октября 2015, 04:35
368
12753

Контрабандисты пытались вывезти продукцию в Россию через Харьковскую область.

Служба безопасности Украины в Харьковской области пресекла попытку организации канала контрабанды продуктов с поддельными документами из Украины в Россию, сообщает пресс-центр СБУ.

"Перевалочная база, где накапливались и хранились продукты питания, находилась на Сумщине. Затем часть продукции планировали незаконно переправлять в Россию, а часть реализовать в Украине", – говорится в сообщении.
 
По данным ведомства, когда попытки перемещения товаров через сумской участок границы оказались неудачными, организаторы пытались вывезти продукцию в Россию через Харьковскую область.
 
Сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность контрабандистов в самом начале, когда они с грузом сала направлялись к государственной границе. Сопровождающие документы на груз были поддельными, также не было документов ветеринарной службы.
 
Начало уголовное производство по ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) и ч. 1 ст. 358 (подделка, документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей штампов) УК Украины.
 
Незаконную продукцию общей массой 20 тонн изъято из обращения.

Пограничники задержали поляка с 4 килограммами янтаря
 
Напомним, ранее сотрудники СБУ заблокировали в Харьковской области контрабанду товаров из России на сумму три миллиона 150 тысяч гривен.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: СБУХарьковская областьконтрабандасалоРоссийско-украинская граница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии