UA
 

В Харькове митинг: горсовет оцепили силовики

Корреспондент.net,  18 ноября 2015, 11:04
671
44957

Активисты общественных организаций и батальонов пикетируют горсовет.

Городской совет Харькова взят в плотное кольцо силовиками. Усиление произошло из-за того, что активисты города собрались на пикет возле админздания, сообщает издание ТТ-Инфо.

Сообщается, что активисты призывают граждан задержать мэра Геннадия Кернеса и передать его в полицию. 

По данным 112 Украина около горсовета собрались около 200 активистов 30 общественных организаций.

"Они планируют передать коллективное обращение, у них есть четыре вопроса к городскому совету. Во-первых, они требуют открытого городского совета, чтобы доступ общественности к сессии совета был открытым. Также они требуют реструктуризации органов городского совета и сокращения штата работников, который сейчас составляет 2 500 человек. Еще они выступают против монополии власти на назначение секретаря горсовета, и один из самых болезненных вопросов остается вопрос декоммунизации и переименования улиц", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что возле горсовета присутствуют представители батальона Восточный корпус, Азова, Правого сектора, которые будут пытаться пройти внутрь здания горсовета, чтобы передать обращение.

Отметим, сегодня, на 10 утра в Харькове назначена первая сессия горсовета депутатов нового, седьмого созыва.

Как сообщалось, в результате местных выборов в Украине в Харьковский облсовет прошли шесть партий. На выборах мэра с результатом 65,8% голосов победил Геннадий Кернес. 

ТЕГИ: ХарьковКернеспикетгорсоветправоохранительные органы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии