UA
 

НАБУ и СБУ поймали на взятке харьковского судью

Корреспондент.net,  21 января 2016, 19:44
19
7027
НАБУ и СБУ поймали на взятке харьковского судью
Фото: СБУ
В Харькове судью поймали на взятке

Судья требовал тысячу долларов за вынесение решения о выселении жильца.

СБУ совместно с Национальным антикоррупционным бюро (НАБ) задержали на взятке судью одного из районных судов Харькова, сообщает пресс-центр СБУ.

"Служитель Фемиды систематически получал деньги от местных жителей за вынесение в их пользу судебных решений. В частности, он требовал от истца 1 тыс. долларов США за положительное решение о принудительном выселении другого лица из жилья. Правоохранители задержали судью в служебном кабинете во время получения части взятки", - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других фактов вымогания взяток судьей, сообщили в пресс-центре СБУ.

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина источник, близкий к правоохранительным органам, речь идет о судье Дзержинского райсуда Харькова Сергее Лазюке. Он рассматривал ряд резонансных дел, в частности о взрывах в супермаркетах "Сильпо" и "Юси" в 2006 г. (обвиняемые приговорены к 7 годам лишения свободы).

Он также отклонил иск городской прокуратуры о признании незаконным решения Харьковского горсовета о присвоении русскому языку на территории города статуса регионального.

Как сообщалось, вчера в Борисполе за взятку был задержан глава ячейки Радикальной партии Ляшко.

Скандальный экс-судья Зварич вышел на свободу

ТЕГИ: ХарьковСБУкоррупциявзяткасудьяАнтикоррупционное Бюро Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии