UA
 

Азов выпустил на улицы Харькова десять патрулей

Корреспондент.net,  4 февраля 2016, 14:00
190
12465
Азов выпустил на улицы Харькова десять патрулей
Фото: кадр из видео
Азов патрулирует Харьков вместе с полицией

Патрульные наряды будут смешанными, главным в патрульном наряде будет сотрудник полиции.

10 патрулей, в составе каждого из которых - полицейский и два активиста гражданского корпуса Азов, 3 февраля вышли на первое совместное дежурство в Харькове. По словам общественников, ситуация в городе сейчас неспокойная, поэтому они решили присоединиться и помочь силовикам, сообщает  АТН.

Представители "Азова" сами захотели помочь правоохранителям. "Патрульные наряды будут смешанными, и главным в патрульном наряде будет сотрудник полиции. Это сделано, чтобы все действия были скоординированы, чтобы полиция не ходила отдельно, а гражданский корпус отдельно. Это будет дисциплинировать. С другой стороны, ГК поможет тому же участковому в плане оформления документов, присутствовать в качестве понятых при проведении задержаний. И физическая сила, если в этом будет необходимость", - отметил начальник Дзержинского отдела полиции Эдуард Вербенец.

Всего в патрулировании города задействовали 20 активистов, среди которых есть участники АТО.
Общее патрулирование продлится минимум неделю, пока на контроль берут Шевченковский (ранее - Дзержинский) район, хотя в планах активистов - охватить весь город.

Ранее участники блокады Крыма, в частности представители "Азова", организовали ежедневное патрулирование в Геническом районе Херсонской области.

Кроме того, департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины намерен сотрудничать с полком Азов.

ТЕГИ: Харьковбатальон Азовпатрульпатрульная службапатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии