UA
 

Харьковчан призывают поддержать петицию за "Слобожанщину"

Корреспондент.net,  6 апреля 2016, 16:20
2
698

Законопроект позволит решать соцпроблемы жителей региона и поддерживать харьковские предприятия.

Жители Харькова высказывают поддержку петиции за законопроект "О создании особого региона развития "Слобожанщина" в Харьковской области. Петиция набрала уже более 11 тысяч подписей граждан Украины, прежде всего харьковчан, уточняют Известия.

Активисты инициативной группы, в том числе местные депутаты, в среду, 6 апреля, раздавали информационные бюллетени о петиции и узнавали мнение харьковчан о законопроекте. По мнению депутатов, законопроект позволит решать социальные проблемы жителей региона и поддерживать харьковские предприятия.

"Я считаю, что если в нашем родном городе не на словах, а на деле будут созданы условия для развития науки и промышленности, я за! Ведь это сейчас крайне необходимо нам всем", – комментирует инициативу пенсионерка из Харькова Елена Николаевна.

"Нам нужны новые источники развития. Этот законопроект позволит решить социальные проблемы и активизировать развитие предприятий. Они сейчас находятся в очень тяжелом положении. Это требует новых подходов", – отметил студент Иван Прозоров.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Администрации президента сообщили, что не поддерживают законопроект об особом регионе развития "Слобожанщина" для Харьковской области. 

ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьСЭЗзаконопроектСлобожанщинапетиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии