UA
 

В Харькове решили ограничить движение мотоциклов

Корреспондент.net,  17 мая 2016, 17:19
19
4685
В Харькове решили ограничить движение мотоциклов
Фото: Steve McDonald/Straightliners
Харьковчане жалуются на гонки мотоциклистов

Для мотоциклистов ограничат скоростной режим и создадут перечень улиц, где нельзя ездить.

Харьковский горсовет принял решение о частичном ограничении движения в городе мотоциклов.

"Частично ограничить движение мотоциклов на улицах города Харькова, где расположены медицинские учреждения, учебные дошкольные учебные и воспитательные учреждения образования, учреждения культуры, а также в густонаселенных районах города", - говорится в решении горсовета.

Документ предписывает департаменту инфраструктуры определить и утвердить перечень улиц, на которых ограничено движение мотоциклов, разработать и утвердить локальные схемы организации дорожного движения с учетом ограничения использования мотоциклов.

Городской голова Геннадий Кернес отметил, что это решение связано с многочисленными обращениями харьковчан, жалующихся на гонки, которые мотоциклисты устраивают в городе.

"Помимо гула, который исходит от этих мотоциклов, они представляют огромную опасность: они несутся по улицам, где ходят дети, мамы с колясками, ветераны, люди преклонного возраста. И когда они несутся, люди не всегда успевают отреагировать. Мы не запрещаем собираться на пл.Свободы, в сквере "Стрелка". Мы ограничиваем скоростной режим и будем просить Национальную полицию, чтобы они следили за порядком", - сказал Кернес.

Как сообщал Корреспондент.net, в Харькове переименуют несколько станций метро, районов, скверов и улиц, которые подпадают под действие закона о декоммунизации. 

ТЕГИ: ХарьковмотоциклыКернесгорсоветНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии