UA
 

В Харькове отключили трамваи из-за долгов за электричество

Корреспондент.net,  14 августа 2016, 15:56
326
15990
В Харькове отключили трамваи из-за долгов за электричество

С начала года долг составил чуть более 40 миллионов гривен.

 
В Харькове трамваи №1, 3, 7, 12, 20  не смогли выйти на маршруты из-за отсутствия электричества на трех тяговых подстанциях КП "Горэлектротранссервис" предприятия "Харьковоблэнерго", сообщает "Интерфакс".
 
По информации заместителя мэра Евгения Водовозова, подстанции отключили около трех часов ночи из-за долгов за электроэнергию. Он пояснил, что долги перед "Харьковоблэнерго" возникли из-за того, что государство не предоставило средств, чтоб компенсировать проезд льготников.
 
"Мы много раз обращались к руководству государства с вопросом о выделении компенсации за перевозку льготников. Теперь, впервые за многие годы, государство решило не выделить ни копейки", - сказал Водовозова.
 
Кроме того, он выразил надежду, что в ближайшее время удастся достигнуть договоренности касательно возобновления подачи электроэнергии на подстанции.
 
"Коммерческую позицию компании "Харьковоблэнерго" абсолютно не возможно принять. Компания создает проблемы не только для мэрии, а и для харьковчан. Мы  верим, что "Облэнерго" найдет разумный подход к решению этого вопроса. Надеюсь электроэнергия будет поставлена на подстанции в ближайшее время. Это неприемлемо шантажировать город," - подчеркнул он.
 
С начала года долг составил чуть более 40 миллионов гривен.
 
ТЕГИ: ХарьковТрамвайэлектричество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии