UA
 

Осужденный за смертельное ДТП харьковчанин опять ездил пьяным

Корреспондент.net,  24 октября 2017, 15:50
0
13824
Осужденный за смертельное ДТП харьковчанин опять ездил пьяным
Фото: Инфорезист
Жителя Харькова могут повторно посадить в тюрьму за пьяное вождение

В 2008 году житель Харькова убил шесть человек, в том числе двое детей.

Харьковская местная прокуратура №5 объявила подозрение 46-летнему харьковчанину, ранее судимому за совершение смертельного ДТП, так как тот был задержан за вождением в нетрезвом виде. Об этом во вторник, 24 октября, сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Отмечается, что подозреваемый в мае 2008 года ехал за рулем автомобиля Mitsubishi L-200 в состоянии алкогольного опьянения, выехал на трамвайную остановку на улице Полтавский шлях в Харькове и сбил граждан. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли шесть человек, среди которых были двое детей и беременная женщина. За это суд посадил его на 10 лет в тюрьму с дополнительным лишением права управлять транспортными средствами на три года.

"Освободившись в сентябре 2015 досрочно из мест лишения свободы, подозреваемый на путь исправления не стал. В нарушение установленных приговором суда ограничения в виде запрета управления автомобилем, несмотря на изъятое у него водительское удостоверение, сел за руль. При этом вновь находился в нетрезвом состоянии", – отметил первый заместитель руководителя местной прокуратуры Андрей Кравченко.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на неотбытую часть по предыдущему приговору (два года и семь месяцев) и один год тюрьмы за новое преступление.

Напомним, вечером 18 октября в центре Харькова произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек и шестеро пострадали.

ТЕГИ: ДТПХарьковаварияпрокуратураводитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.