UA
 

В Киеве задержан бывший пасынок Фирташа, разыскиваемый Интерполом

Корреспондент.net,  29 сентября 2015, 10:51
23
6132
В Киеве задержан бывший пасынок Фирташа, разыскиваемый Интерполом
Фото: Магнолия-ТВ
Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения

Сергей Калиновский разыскивался за ДТП со смертельным исходом.

Сотрудники патрульной полиции Киева остановили в Дарницком районе автомобиль Porsche Cayenne, за рулем которого находился Сергей Калиновский – сын экс-супруги бизнесмена Дмитрия Фирташа Марины. Об этом сообщил член коллегии МВД, народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Задержанным является Калиновский Сергей Зиновьевич, 1985 г.р., пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 г. в международном розыске за совершенное ДТП со смертельным исходом", – написал он.

По данным Геращенко, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент Калиновский задержан, следователи готовят ходатайство в суд о взятии лица, совершившего ДТП со смертельным исходом и много лет скрывавшегося от следствия, под арест без возможности внесения залога.

Калиновский 30 мая 2007 года в Киеве за рулем кабриолета BMW М6 врезался в стоявшие у обочины  "Жигули". В результате аварии прапорщик Внутренних войск Владимир Куликовский, который сидел в "Жигулях", погиб на месте. Также погибла 25-летняя подруга Калиновского, находившаяся с ним в машине.

Самого Калиновского доставили в больницу его охранники, однако 15 сентября он пропал из частной клиники. После этого его объявили в международный розыск по каналам Интерпола.

 
ТЕГИ: ДТПИнтерполФирташДмитрий ФирташрозыскзадержаниеГеращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии