UA
 

Киевлянке поклонник подарил гранату и тротиловую шашку

Корреспондент.net,  22 октября 2015, 11:33
81
7410
Киевлянке поклонник подарил гранату и тротиловую шашку
Фото: kyiv.mvs.gov.ua
У киевлянки изъяли гранату "Ф-1" и тротиловую шашку, которые ей подарил поклонник

Взрывоопасные "подарки" уже изъяла милиция.

В квартире 47-летней киевлянки милиция обнаружила гранату "Ф-1" и тротиловую шашку. Женщина пояснила, что взрывоопасные предметы ей подарил поклонник. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

В райуправление милиции поступило сообщение от владельца квартиры, которую он сдавал в аренду женщине. Зайдя в помещение для расчета, он увидел взрывоопасные предметы.

"47-летняя квартирантка объяснила правоохранителям, которые прибыли на вызов, что гранату "Ф-1" и дымовую шашку подарил ее поклонник. Однако, где он сейчас находится, она не знает. Кроме взрывоопасных "подарков", милиционеры обнаружили и изъяли из помещения большое количество мобильных телефонов и планшетов", - сообщили в милиции.

 kyiv.mvs.gov.ua

Изъятое передано на экспертизу. Правоохранители проводят мероприятия по установлению местонахождения знакомого квартирантки.

Следственным отделом Дарницкого районного управления открыто уголовное производство по статье незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Мариуполе нашли носок с пятью гранатами. Взрывные устройства были спрятаны в носок и замотаны в целлофановый пакет.

ТЕГИ: Киевмилицияподарокженщинаграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии