UA
 

Киевского полицейского уволили из-за твитов о Евромайдане

Корреспондент.net,  20 ноября 2015, 17:58
199
13317
Киевского полицейского уволили из-за твитов о Евромайдане
Фото: twitter.com/alexey_savkin
Алексея Савкина уволили из Нацполиции

Алексей Савкин во время Майдана восхищался "Беркутом" и другими действиями против Революции достоинства.

Киевского патрульного Алексея Савкина, который во время событий на Майдане зимой 2014 года, призывал бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" разогнать "майдановских бомжей", уволили из рядов Национальной полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко.

По его словам, в ходе проведения собеседования Савкин пояснил, что он в то время жил в Донецке, откуда ему пришлось в последствии уехать как беженцу, там он подвергся антиукраинской информационной пропаганде и просит это учесть при принятии решения о его дальнейшей работе в патрульной службе.

"Однако, руководством Департамента патрульной полиции Национальной полиции было принято решение не принимать данное оправдание во внимание, поскольку государственная служба не место для тех, кто не уважает собственный народ. Алексей Савкин уволен сегодня из рядов Национальной Полиции Украины", - написал Геращенко.

Он также добавил, что в будущем при приеме в Национальную полицию, будут проверяться страницы претендентов в социальных сетях на предмет их мировозрение и гражданской позиции.

Как сообщал Корреспондент.net, один из известных бодибилдеров Украины работает в новой полиции Одессы. 

СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: КиевполицияБеркутсоцсетиЕвромайданпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии