UA
 

В КГГА рассказали, где в Киеве будут праздновать Новый год

Корреспондент.net,  25 ноября 2015, 14:51
32
3711
В КГГА рассказали, где в Киеве будут праздновать Новый год
Фото: mykolay.folkukraine.com
Новогодняя елка в Киеве появится 19 декабря

Названы локации и программа празднования Нового года и Рождества в столице.

В этом году в Киеве новогодние и рождественские мероприятия пройдут сразу на пяти площадях Киева - Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой, а также на Певческом поле. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анна Старостенко, передает пресс-служба КГГА.

"Мы значительно расширили географию новогодних и рождественских мероприятий и кроме центральной локации "Новый год между двумя колокольнями", которая будет расположена на Софийской и Михайловской площадях, а также на проезде между ними, городские власти готовят празднование еще на трех площадях и Певческом поле", - сказала она.

С 19 декабря в Киеве откроются следующие праздничные локации:

Европейская зима на Почтовой площади продлится до 10 января. Рождественский колорит на ярмарке представят различные страны Европы. Площадь украсят около 40 декорированных домиков и искусственная елка высотой 6,5 м. Предполагается, что на сцене состоится гала-концерт победителей Всеукраинского фестиваля Звезды и звездочки, где будут выступать дети со всей Украины, в том числе и с зоны АТО.

Олимпийская елка на Троицкой площади продлится до 16 января. Тут будет Новогодняя ярмарка с 55 торговых домиков. Также - расположены ледовая горка, каток, где дети будут соревноваться по хоккею. В сказочных домиках - проводить мастер-классы.

Новогодняя ярмарка и фестиваль В поисках made in Ukraine на Контрактовой площади продлится месяц. У здания Подольской РГА на рождественской ярмарке выступят джазовые музыканты. Параллельно в сквере у памятника Петру Сагадачному организуют парк сказочных скульптур и аттракционов.

Зимняя страна мечты на Певческом поле будет продолжаться до 26 декабря 2015 года. Гостей ждут рождественская ярмарка, традиционные украинские гуляния, праздничные вертепы, праздник кулеша, выступления известных украинских коллективов и колядников. Кроме того, КП Киевзеленбуд готовит тематическую выставку из новогодних композиций от всех районов столицы.

Напомним, ранее синоптики рассказали, какой будет погода зимой в Украине.

Определены самые популярные места для встречи Нового года

ТЕГИ: КиевНовый годРождествопразднованиеНовый год 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии