UA
 

Прокуратура завела первое дело на патрульных Киева

Корреспондент.net,  1 декабря 2015, 11:57
104
20298
Прокуратура завела первое дело на патрульных Киева
Фото: из открытых источников
Против патрульных открыли дело за превышение полномочий

Открыто уголовное производство по факту применения силы при задержании.

Следственное управление прокуратуры Киева начало досудебное расследование по факту возможных неправомерных действий сотрудников патрульной полиции при задержании водителя за нарушение правил дорожного движения возле торгового центра "Океан Плаза" 28 ноября. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 365 УК (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием).

Видеозапись задержания, которая была выложена в интернет очевидцами события, приобщена к материалам уголовного производства и изучается следователями. На ней видно, как патрульные силой вытащили из автомобиля и положили на багажник водителя, который отказался показать документы. При этом, у него спали штаны и он остался в одних трусах.

Напомним, киевского патрульного Алексея Савкина, который во время событий на Майдане зимой 2014 года, призывал бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" разогнать "майдановских бомжей", уволили из рядов Нацполиции. 

СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: Киевуголовное делопрокуратурауголовное производствопатрульная полицияновая полиция Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии