UA
 

Полиция Киева рассказала детали вооруженной погони за женщиной

Корреспондент.net,  29 декабря 2015, 17:52
28
9192
Полиция Киева рассказала детали вооруженной погони за женщиной
Фото: facebook.com/police.gov.ua
Неправильно припарковавшемуся авто прострелили колеса

Водитель неправильно припарковалась в центре, а затем скрывалась от патрульных.

Правоохранители Киева рассказали подробности инцидента с женщиной-водителем, по авто которой открыли огонь. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Facebook.

Как отмечено, вблизи метро Дружбы народов автомобиль Hyundai неправильно припарковался на остановке общественного транспорта, чтобы высадить пассажиров. К нему подошли патрульные и сообщили, что здесь остановка и стоянка запрещена.

"Женщина агрессивно вела себя, на предупреждение и замечания не обращала внимание. Начала убегать от патрульных. Полицейские догнали беглянку на перекрестке и заблокировали авто. Обратились с требованием предоставить документы, однако женщина игнорировала обращения и начала движение на патрульных, те успели отскочить", – рассказали в полиции.

Затем женщина пошла в аптеку,а когда вернулась, у машины уже караулили патрульные. Они заметили, что женщина находится в состоянии опьянения. Ей пытались запретить сесть за руль.

"Она присела на пассажирское сиденье и резко заблокировалась в машине. Перебралась на водительское кресло и начала движение на патрульных. Полицейские разбили боковое стекло и пытались открыть дверь, чтобы задержать агрессивного водителя. Ее предупредили, если не остановится, применят оружие. Однако даже после предупредительного выстрела не затормозила",  рассказали патрульные.

На двух простреленных колесах беглянка наехала на пожилую женщину. После этого бросила машину во дворе своего дома на улице Киквидзе и исчезла в подъезде.

Дома она совершила "гениальный план" и набрала 102, заявив, что патрульные разбили ей стекло в машине и вели себя агрессивно.

"Этот звонок помог за несколько минут вычислить квартиру и задержать нарушительницу... На месте выстрелов работали следователи, также они осматривали машину. После того автомобиль доставили на штрафплощадку",  отмечают в полиции.

Горе-водителя доставили в Печерское управление МВД.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве около подъезда застрелили мужчину.

ТЕГИ: КиевстрельбаполицияженщинаводительПечерск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии