UA
 

В Киеве совершена рейдерская атака на детский яхт-клуб

Корреспондент.net,  25 марта 2016, 12:28
78
7914
В Киеве совершена рейдерская атака на детский яхт-клуб
В Киеве пытаются захватить детскую спортшколу "Оболонь"

Рейдеры уже не первый раз пытаются захватить детскую спортшколу.

В Киеве 21 марта совершена рейдерская атака на детский яхт-клуб "Оболонь". Об этом сообщают активисты в соцсетях.

Как сообщил в Facebook Игорь Акименко, детская спортшкола подверглась попытке физического захвата неизвестными лицами, которые совершали препятствия для доступа на территорию школы работникам заведения, воспитанникам школы и спортсменам крейсерской секции, которые занимаются в клубе.

На следующий день история с захватом продолжилась. "Приехал (какой-то) адвокат Балабан Иван Константинович с помощницей. Будто бы  они от Профсоюзов Украины, за детскую школу платят 57.000 гривен в месяц за землю на которой расположена детская парусная школа.
!! Зато вчера бойцы из батальона Айдар в 6:00 вечера, приехали в яхт клуба скрутили руки охране которая вместо официально там работала, выбросили охранников за забор взяли мобильные телефоны. Зашли в помещение Бухгалтера, директора, Зам директора и изменили запорные скважины. Сегодня утром Бухгалтер и Зам директор не могли войти в рабочее помещение. Как и мы не могли войти на территория Яхт Клуба в котором находятся наши парусные суда и такелаж. Это просто напросто рейдерский захват. Балабан Иван Константинович со своё помощницей подделали документы и хотят забрать себе под собственность детский Яхт-клуб. Сегодня они нам рассказывали, что они официально имеют на это право и, что они имеют право насильно викидуваты за забор рабочих детского Яхт Клуба!", - написала в Facebook Анастасия Колесниченко.

Она также выложила видео того как сотрудники спортивной школы пытаются попасть на территорию.

В связи с этим, Парусная Федерация Украины, обратилась к общественности с открытым письмом, где выразили обеспокоенность происходящими событиями.


СДЮШОР "Оболонь" является одним из немногих специализированных учебных заведений по парусному спорту не только в Киеве, но и в Украине. Школа работает с молодежью более тридцати лет. За это время было воспитано большое количество яхтсменов, среди которых чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр, Кубков мира, чемпионатов и Кубков Украины, и других международных и национальных соревнований.

ТЕГИ: Киеврейдерстворейдерский захватрейдерство в УкраинеДЮСШ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии