UA
 

​В Киеве ввели запрет на шашлыки

Корреспондент.net,  1 апреля 2016, 12:40
175
40923
​В Киеве ввели запрет на шашлыки
Фото: из открытых источников
В Киеве будут штрафовать за шашлыки

За "незаконный" шашлык теперь придется заплатить штраф в 1500 гривен.

Сегодня вступает в силу запрет на приготовление шашлыков в лесопарковых зонах Киева. За заезд в лес на автомобиле тоже вводится штраф. Нарушителям придется заплатить 1500 грн.

Как пояснил такое решение журналистам генеральный директор "Киевзеленстря" Сергей Симонов, наступает пожароопасный период, а подобные вылазки нередко заканчиваются пожарами и горами мусора. Поэтому, чтобы сохранить природу коммунальщики решили ограничить въезд транспорта на территорию зеленых зон, а за одно, и запретить разводить костры.

Патрулировать зоны отдыха, где запрещено разведение костров, будут полицейские. 

При этом, по мнению Симонова, в столице вообще следует запретить въезд транспорта в лесопосадки и другие зеленые зоны, поскольку, по его словам, есть около 38 рекреационных зон, где можно безопасно отдохнуть и насладиться природой. Они расположены преимущественно на окраинах города, - заверил он.

Представители "Киевзеленстрой" уверяют, что если зоны отдыха будут загруженными — они дополнительно откроют новые. Для удобства поиска все места, где можно жарить шашлык, отмечены на карте.

Ранее ученые установили, что поедание большого количества шашлыков или мяса, обработанного при чрезмерно высоких температурах, увеличивает риск развития рака почек.

В России придумали "налог на шашлык"

ТЕГИ: автомобилиКиевШашлыкиштрафыпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии