UA
 

В Киеве от ранения ножом умер художник Крыжановский

Корреспондент.net,  22 июля 2016, 20:10
0
21383
В Киеве от ранения ножом умер художник Крыжановский
Фото: Кадр из видео
Виктор Крыжановский скончался на 66-м году

Полиция квалифицирует произошедшее как самоубийство.

В Киеве в результате ножевого ранения на 66-м году скончался художник, член Национального союза художников Украины, Виктор Крыжановский (Сонцеслав).Об этом Укринформу сообщили в столичной полиции в пятницу, 22 июля.

"В 7.25 четверга, 21 июля, в дежурную часть Днепровского управления по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Малышко находится человек с ножевым ранением живота", – рассказал собеседник агентства.

Жена Крыжановского сообщила, что ее муж ушел в мастерскую, где впоследствии она обнаружила его с ножевым ранением живота. Врачи констатировали смерть художника, которая наступила в результате ножевого ранения.

Полиция квалифицирует произошедшее как самоубийство, следствие продолжается.


Виктор Крыжановский родился 12 мая 1950 года в с.Заячевка, Волынской области. Он был профессором кафедры дизайна Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, член Национального союза художников Украины, доктор философии изобразительного искусства Кингстонского университета (США), участник городских, республиканских и международных выставок. За тридцать лет творческой деятельности устроил 20 персональных выставок. Его самобытные произведения хранятся в музеях Украины и в личных коллекциях ценителей искусства многих стран мира.

ТЕГИ: Киевсмертьхудожникполициянож
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.