UA
 

В Киеве массовые аварии на теплосетях

Корреспондент.net,  17 октября 2016, 13:16
196
18774
В Киеве массовые аварии на теплосетях
Фото: kiev24.ua
В Киеве заявили о массовых авариях на теплосетях

Число повреждений труб выросло на 15% по сравнению с прошлым годом, сообщают в компаниях.

В Киеве с началом отопительного сезона начались массовые аварии на теплосетях. Об этом  сообщил директор Киевских тепловых сетей Евгений Глушак, передает 44.ua.

"Зафиксировано возростание повреждаемости на 15% по сравнению с прошлым годом", - отметил руководитель. В связи с этим в Киеве ожидается сложный запуск отопительного сезона, сказал он.

По словам Глушака, из-за повреждений теплосети отключены 137 домов. "Нам осталось отремонтировать 10%, а это 634 дома, которые пока также отключeны”, - сообщил он.

В то же время Киевэнерго сообщает о 320 домах без тепла и горячей воды. Они остались без отопления из-за повреждений и плановых ремонтов, отметили в компании.
 

"За последние сутки устранено 182 повреждения и подключено 915 домов. В течение дня планируем подключить 607 домов", - указано в сообщении.

Устранение повреждений осложняет недостаток материалов и топлива, отметили в Киевэнерго. Причиной стала блокировка счетов компании из-за штрафов за уже оплаченные долги по газу. В связи с этим Верховная рада приняла закон о реструктуризации долгов теплокоммунэнерго. Сейчас он на рассмотрении у президента.

Сейчас в Киеве подключили к отоплению 79% домов  (более 7,5 тысяч), сообщает Киевэнерго в Facebook. "Больше всего - в Деснянском и Подольском районах города, - отметили в компании. - Соцсфера подключена почти полностью: на 99% - детсады, 97% - школы и 92% - больницы".

Отследить подключение столичных домов к отоплению можно на сайте Киевэнерго.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве подключили к отоплению каждый пятый дом.

Отопление в Киеве подключат на неделю раньше из-за похолодания

 

 
ТЕГИ: КиеваварииотоплениеТеплоКиевЭнергоотопительный сезонтеплосеть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии