UA
 

Кличко: В Киеве установят еще четыре тысячи видеокамер

Корреспондент.net,  25 января 2017, 21:18
36
5438
Кличко: В Киеве установят еще четыре тысячи видеокамер
Фото: Сайт КГГА
Кличко пообещал четыре тысячи смарткамер по Киеву

В ближайшее время в столице планируется установить еще 4 тысячи смарт-камер и объединить их в единый общегородской комплекс.

Мэр Киева Виталия Кличко заявил, что в ближайшее время в городе установят еще 4 тысячи смарткамер, а также напомнил, что в столице за два месяца установили более 3,7 тысяч камер.

"Сложная ситуация в связи с агрессией против Украины, ухудшение криминогенной ситуации требуют эффективного реагирования. И реальным шагом к созданию системы безопасности в Киеве стал старт проекта Безопасный город", - сказал он во время открытия местного Центра обработки данных.

Кличко добавил, что в ближайшее время в столице планируется установить еще 4 тысячи смарт-камер и объединить их в единый общегородской комплекс.

"Это позволит полностью охватить столицу. В частности, мы уделяем внимание безопасности в общественных местах, на крупных инфраструктурных объектах и выходах из метро. Также мы планируем привлечь к единой системе все камеры видеонаблюдения, которые работают в государственных и частных учреждениях. Сейчас их в Киеве около 100 000, и мы должны объединить их в единую систему, которая позволит сделать наш город безопасным", - подчеркнул мэр.

Кличко также отметил функции смарткамер, которые имеют заранее запрограммированный сценарий инцидентов и способны автоматически информировать об опасности.

"В частности, благодаря функции распознавания государственных знаков с помощью камер столичные полицейские смогут эффективнее находить угнанные автомобили. Также такие функции позволяют полицейским, спасателям или врачам оперативно помогать киевлянам", - подчеркнул Кличко.

На днях Кличко также заявил, что в Киеве появились трамваи четвертого поколения.

ТЕГИ: КиевКличкоВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии