UA
 

Кличко попросил киевлян не выезжать на личных авто

Корреспондент.net,  6 февраля 2017, 14:40
64
9423
Кличко попросил киевлян не выезжать на личных авто
Фото: Корреспондент
Киевлян просят не выезжать на личном транспорте

Мэр предупредил об осадках на два дня.

 
В мэрии Киева призвали водителей не выезжать в город без необходимости. Об этом в видеообращении заявил мэр Киева Виталий Кличко.
 
"Столица снова охвачена большим снегопадом. Следующие два дня синоптики тоже обещают снег. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Вся спецтехника - на улицах города. Но, пока не прекратились интенсивные осадки, полностью расчистить улицы слишком сложно", - отметил мэр.
 
Кличко призвал киевлян-водителей, особенно владельцев малогабаритных автомобилей, не выезжать в город без необходимости.
 
"Это прежде всего - ваша безопасность и безопасность других людей на дороге. Отдайте предпочтение коммунальному общественному транспорту. А те, кто все-таки уехал в город, паркуйте авто только в разрешенных местах, не оставляйте на обочинах дорог. Иначе снегоуборочная техника не сможет должным образом расчистить улицы", - отметил городской голова.
 
Он добавил, что обратился в полицию, чтобы эвакуировали все авто, которые мешают уборке и безопасному передвижению другого транспорта.
 
Кроме того, столичная власть обратилась к Нацгвардии и полиции, чтобы они дежурили на дорогах и помогали водителям там, где возникают экстренные ситуации и большие пробки.
 
"Я обращаюсь также к пешеходам: будьте осторожны и осмотрительны, переходите дорогу только в установленных местах. Всех киевлян призываю: если в результате стихии у вас случилась экстренная ситуация, обращайтесь в службу КГГА - по телефону 1551, по телефонам полиции, службы по чрезвычайным ситуациям. Будьте внимательны и благоразумны. Городская власть делает все, чтобы минимизировать последствия стихии", - сказал Кличко.
 
 
Напомним, с утра 6 февраля в Киеве наблюдались 10-балльные пробки из-за снегопада. С 6.00 в понедельник в Киев ограничен въезд крупногабаритного транспорта.
Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: видеоснегВиталий Кличкоснегопад в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии