UA
 

В Киеве мужчина попал в больницу с ботулизмомЭксклюзив

Корреспондент.net,  6 июля 2017, 17:50
81
8852
В Киеве мужчина попал в больницу с ботулизмом
Фото: УНН
Врачи оперативно установили диагноз отравившемуся мужчине

Он купил смесь из сушеных рыбных спинок в одном из магазинов на улице Милославской.

В Киеве зафиксировали еще один случай отравления вяленой рыбой. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на начальника Госпродуктпотребслужбы Киева Олега Рубана.

По его словам, в больницу с жалобами на отравление обратился 30-летний киевлянин.

"Он рассказал, что перед тем, как почувствовать себя плохо, ел смесь из сушеных чищеных рыбных спинок, купленную в одном из магазинов на улице Милославской. После проведения исследования ему был поставлен диагноз ботулизм", – отметил Рубан.

Специалистами столичной ГППС была осуществлена проверка магазина, в котором покупалась данная рыба, а в ходе нее было выявлено, что продукты сохраняются с нарушениями и без должного оборудования.

"Нами для проведения анализов были отобраны три образца рыбы. После получения результатов будет принято решение о работе данного заведения", – подчеркнул Рубан.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2017 году в Украине первые случаи заболевания ботулизмом зафиксировали в мае в Киеве у трех человек, один из которых потом скончался. Позже ботулизмом заболел еще один житель столицы.

Вскоре ботулизм обнаружили в Херсонской (1 случай), Винницкой (2), Сумской (1 летальный случай), Полтавской (1 летальный случай), Одесской и Запорожской областях (вместе 10 случаев).

Напомним, в июле впервые за три года в Украину привезли сыворотку от ботулизма.

Ботулизм в Украине: симптомы, причины, лечение

ТЕГИ: ботулизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии