UA
 

Кличко запустил новую нитку столичного коллектора

Корреспондент.net,  2 ноября 2017, 18:04
0
1409
Кличко запустил новую нитку столичного коллектора
Фото: kievcity.gov.ua

Новая нить сменит в эксплуатации старый коллектор.

Мэр Киева Виталий Кличко в четверг, 2 ноября, принял участие в запуске и переключении новопостроенной второй нитки Главного канализационного коллектора столицы. "Коллектор собирает стоки со всего города. Это один из крупнейших инфраструктурных проектов за последние годы", – сказал мэр во время открытия, информирует пресс-служба КГГА.

Новая нить заменит в эксплуатации старый коллектор, который еще в 1999 году был признан аварийным и давно нуждался в капитальном ремонте.

По словам Кличко, общая длина второй нитки коллектора составляет почти 10 километров, он принимает стоки от коллекторов районного значения. При строительстве объекта использовались современные технологии. Гарантию на этот коллектор дают не менее 100 лет.

Строительство объекта финансировалось совместно счет городского и государственного бюджетов. Общая стоимость проекта более 1,3 млрд грн. Две трети строительства финансировало город, одну треть – государство.

Ранее Кличко сообщал, что реконструкция путепровода на пересечении проспекта Победы и ул. Гетмана начнется в конце этого года.

ТЕГИ: КиевКличкомэрреконструкцияВиталий Кличкомэр киеваколектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии