UA
 

Львовского чиновника уволили за почту на mail.ru

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 14:13
339
20967
Львовского чиновника уволили за почту на mail.ru
Фото: vesti.ru
Сотрудника уволили за использование почтового сервера РФ

Губернатор области предложил сотруднику ОГА поискать работу в России.

Работника департамента международного сотрудничества и туризма Львовской ОГА уволили с должности за использование в работе российского почтового сервера mail.ru. Соответствующее поручение дал председатель обладминистрации Олег Синютка, передает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что чиновник использовал mail.ru в официальной переписке.

"Человек, который не понимает важности обеспечения информационной безопасности государства, не может быть государственным служащим. Пусть тогда этот человек поищет себе работу в Российской Федерации", - отметил Синютка.

Кроме того, руководитель области обратился к начальнику Управления СБУ во Львовской области Виктору Андрейчуку по проверке этого факта.

Информацию об использовании работником ОГА ящика mail.ru предоставили общественные деятели, которые получили на свой электронный адрес письмо с приглашением на официальное мероприятие администрации. В письме-приглашении было указано контактную информацию для связи с исполнителем: рабочий телефон и электронный ящик mail.ru.

Отметим, ранее СМИ сообщали, что  Кабмин запретил госорганам использовать mail.ru, rambler.ru, yandex.ru.

Согласно постановлению, сотрудники центральных органов исполнительной власти, а также местных властей должны будут использовать для переписки исключительно электронные почтовые ящики на серверах, которые находятся в доменных зонах gov.ua или .укр. Серверы, на которых хранятся государственные информационные ресурсы в этих доменах, должны находиться на территории Украины.

Ранее во Львове уволили главу управления культуры за оскорбление церкви.

ТЕГИ: Львовская областьувольнениеэлектронная почтаОГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии