UA
 

Во Львове пьяный водитель разбил нос патрульному

Корреспондент.net,  21 ноября 2015, 10:38
61
15097
Во Львове пьяный водитель разбил нос патрульному
Фото: Facebook.com/lvivpolice
Пьяный водитель разбил нос патрульному и выбил понятому челюсть

Также при проверке на алкоголь задержанный ударил понятого в челюсть.

Водитель BMW при прохождении проверки на алкоголь разбил нос патрульному и выбил понятому челюсть, сообщает пресс-служба полиции Львова.

"Экипаж, ориентировочно в 20:00, проезжая по улице Варшавской, увидел BMW 318, который стоял возле пешеходного перехода. Заметив патрульных, авто двинулось и не включив фары, свернуло на улицу Панча. Полицейские последовали за ним. Автомобиль остановился с нарушением правил у другого пешеходного перехода и когда водитель заметил, что патрульные едут за ним, начал убегать", - сказано в сообщении.

Отмечается, что патрульные почувствовали сильный запах алкоголя от водителя. Он согласился пройти проверку на драгере, вел вначале себя спокойно. Один из понятый - пожилой мужчина начал упрекать водителя за вождение в нетрезвом состоянии.

"Когда человек прошел проверку на драгера увидел свой результат - 2.23 промилле, ударил дедушку в челюсть. Зубной протез вылетел и разлетелся. Понятой хотел нанести ответный удар, однако патрульные не дали этого сделать. При урегулировании конфликта юноша дважды ударил головой патрульного в лицо и разбил нос", - сообщили в полиции.

На водителя на месте был составлен протокол за вождение в нетрезвом состоянии. Из райотдела водителя отправили на экспертизу. Теперь ему грозит уголовная ответственность за сопротивление и нанесение телесных повреждений патрульному.

Ранее 18 ноября во Львове неизвестные бросили коктейль Молотова в помещение участкового пункта полиции. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: Львовфотополицияпострадавшиепатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии