UA
 

Во Львове студент справил нужду на памятник Шевченко

Корреспондент.net,  9 декабря 2015, 17:37
90
12765
Во Львове студент справил нужду на памятник Шевченко
Фото: restplace.com.ua
Во Львове пьяный парень справил нужду на Шевченко

Пьяный парень осквернил памятник, а потом цитировал поэта.

Во Львове в ночь на 9 декабря полиция задержала 18-летнего молодого человека, который справил нужду на памятник Тарасу Шевченко. Об этом сообщается на странице патрульной полиции города в Facebook.

"Патрульные заметили, что юноша справляет нужду на памятник Тарасу Шевченко и как раз приготовился опорожниться. Полицейские не дали такой возможности хулигану. Он начал убегать от патрульных, но ему это не удалось", - отметили в полиции.

Парень был задержан и доставлен в Галицкий отдел полиции. По дороге он пытался облегчить свое положение и, надеясь на милость патрульных, решил процитировать стихи Шевченко.

"Парню, который был в состоянии алкогольного опьянения, патрульные помогли вспомнить слова Заповита. Однако от ответственности парня знания стихов не спасло. Его поступок квалифицированный по ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (хулиганство)", - добавили в полиции.

Напомним, в Харькове осквернили памятник Независимости Украины. Ночью в Харькове неизвестные облили краской памятник Независимости Украины на площади Конституции.


 

ТЕГИ: ЛьвоввидеоТарас Шевченкополицияпамятник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии