UA
 

Садовый назвал причину обвала на свалке

Корреспондент.net,  31 мая 2016, 09:08
29
14934
Садовый назвал причину обвала на свалке
Фото: ГСЧС
На свалке под Львовом ищут троих спасателей

Причиной оползня на свалке стало большое количество воды, вылитой во время тушения пожара, считает мэр Львова.

Одной из причин обвала на Грибовичской свалке могло стать большое количество воды, которую вылили пожарные во время тушения. Об этом в эфире 112 Украина заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Он считает, что причиной пожара стал поджог. "Все началось банально с поджога. Подожгли полигон, пошло возгорание. Сутки потратили на тушение, вылили очень много воды, возможно, это одна из причин, которая повлекла обвал", - сказал мэр.

Садовый подчеркнул, что угрозы новых оползней нет. "Полигон работает с австрийских времен. На сегодня есть предварительное соглашение с Европейским инвестиционным банком на выделение средств для рекультивации этого полигона, для фактически нового завода по переработке мусора. Я сегодня в Киеве как раз эти с премьером вопросы проговаривал", - рассказал мэр.

В свою очередь, в ГСЧС сообщили, что к поискам троих пропавших спасателей на свалке привлечены 475 человек и 63 единицы техники, в том числе кинологические расчеты. 

Напомним, поиски пропавших спасателей в результате обвала мусора были приостановлены ночью из-за дождя. Сегодня в 6:00 поиски продолжились.

ТЕГИ: ЛьвовмусорсвалкапожарпожарныеоползеньспасательАндрей Садовыйпожар на свалке под Львовом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии