UA
 

Жители Львовщины поддержали петицию о СЭЗ в регионе

Корреспондент.net,  4 июля 2016, 10:20
0
267
Жители Львовщины поддержали петицию о СЭЗ в регионе
Фото: ГСЧС
Жители Львовщины выступают за привлечение иностранных инвесторов и создание СЭЗ

Теперь петиция ожидает рассмотрения мэром Львова Андреем Садовым.

Петиция в поддержку создания свободной экономической зоны во Львовской области набрала более тысячи голосов на сайте Львовского горсовета.

Жители региона считают, что СЭЗ позволит области эффективно работать с иностранными инвесторами и заключать с ними прямые внешнеэкономические договора. По мнению граждан, это позволит решить проблему строительства мусороперерабатывающего завода во Львове. Теперь петиция ожидает рассмотрения мэром Львова Андреем Садовым.

В петиции, в частности, отмечается: "Необходимо привлечь иностранных инвесторов посредством введения режима свободной экономической зоны в области, направленной, в том числе, на создание площадки, на которую будут привлечены зарубежные компании, специализирующиеся как на деятельности по переработке мусора, так и на иной экономической деятельности".

Авторы петиции считают, что такие меры позволят полностью стабилизировать социально-экономическую ситуацию в области. "Предлагаемые меры, в дополнение к расширению налоговой базы, предполагают стимулирование экономики области и создание сотен новых рабочих мест, что крайне важно в текущей экономической ситуации в стране". Создание СЭЗ стало ключевым предложением в концепции социально-экономического развития региона, предложенной львовянами в петиции.

 

Напомним, ранее во Львове состоялся международный форум в поддержку создания СЭЗ на территории Львовской области

ТЕГИ: ЛьвовЛьвовская областьСЭЗзона свободной торговлипетиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии