UA
 

Во Львове вандалы осквернили две синагоги

Корреспондент.net,  3 июля 2017, 18:45
107
9880

В Львовском горсовете заявили, что осуждают акты вандализма в отношении евреев.

Во Львове вандалы бросили "коктейль Молотова" в действующую синагогу на улице Братьев Михновских, 4, а также написали оскорбительные высказывания в синагоге на улице Угольной, 3.

Об этом сообщила директор Всеукраинского еврейского благотворительного фонда Хесед-Арье Адель Дианова, передает пресс-служба Львовского горсовета.

"На ул. Михновских в синагогу бросили "коктейль Молотова". Но в окно он не попал – он ударился в стену между окнами, из-за чего упал во двор, где и сгорел. А на ул. Шолом-Алейхема, 12, где есть бывший дом еврейской общины, написали оскорбительные надписи – Долой еврейскую власть и Жиды, помните 1 июля, намекая на погромы, которые происходили во Львове с 30 июня по 2 июля 1941 года, когда погибли 7 тысяч евреев", – рассказала Дианова в комментарии zaxid.net.

В свою очередь, в горсовете заявили, что осуждают акты вандализма в отношении евреев.

"Мы строго осуждаем акты вандализма, которые произошли во Львове. Виновные должны быть привлечены к ответственности. Обращаемся к правоохранительным органам, чтобы максимально оперативно расследовать эти действия. Львов всегда был, есть и будет городом толерантным", – отметил заместитель мэра Львова по вопросам развития Андрей Москаленко.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 21 июня во Львове хулиганы разрисовали стелу на Площади Синагог.

Вандалы обрисовали генконсульство Польши во Львове

ТЕГИ: Львовевреивандализмвандалыжидысинагога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии