UA
 

На Львовщине шесть человек отравились грибами

Корреспондент.net,  9 октября 2017, 07:59
21
2876
На Львовщине шесть человек отравились грибами
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Пострадавших госпитализировали еще в пятницу

Пострадавшие находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Во Львовской области шесть человек отравились грибами, предположительно бледной поганкой. Медики оценивают состояние всех пострадавших как крайне тяжелое, сообщает Zaxid.net.

В настоящее время за жизни шести людей, среди которых – 15-летний подросток, борются львовские медики. Пятерых пострадавших, в том числе и целую семью из трех человек, привезли во Львов из Радехова.

Отца, мать и соседку, которая вместе с этой семьей употребляла грибы, всех, за исключением подростка, доставили в реанимацию Львовской областной клинической больницы.

Как сообщила заведующая отделением анестезиологии, интенсивной терапии и реанимации Западноукраинского специализированного детского медицинского центра Ирина Щуровская, 15-летнего парня к ним привезли вечером в пятницу. Его состояние крайне тяжелое, у него печеночная недостаточность, по симптоматике врачи подозревают, что он вместе со своими родителями и соседкой отравился бледной поганкой.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее во Львовской области недалеко от села Диброва в лесу нашли тело грибника, который умер от переохлаждения.

В Киеве грибами за сутки отравились шесть человек

ТЕГИ: ОтравленияЛьвовская областьБольницамедикигрибыврачиотравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии