UA
 

В Одессе чиновники Минобороны попались на взятке в полмиллиона

Корреспондент.net,  4 декабря 2015, 15:21
12
6013
В Одессе чиновники Минобороны попались на взятке в полмиллиона
Фото: Пресс-служба Департамента защиты экономики Нацполиции
Взяточникам грозит до 12 лет тюрьмы

Задержанные требовали деньги за подключение ООО к электросети госпредприятия Минобороны.

В Одессе задержаны руководство госпредприятия Минобороны и директор ООО, требовавшие 550 тысяч гривен с предпринимателя. Как сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Нацполиции, деньги задержанные требовали за подключение предприятия бизнесмена к электросети и трансформаторной подстанции, находящейся на балансе Минобороны.

О вымогательстве чиновников предприниматель сообщил правоохранителям. Во время расследования военной прокуратуры правоохранители зафиксировали факт получения заместителем директора государственного предприятия первого денежного "транша" – 2 тысяч долларов. "Эта сумма выступала задатком для дальнейшего содействия в подготовке соответствующих разрешительных документов", – сообщили в ведомстве.

Во время получения второй части взятки (500 тысяч гривен) утром в пятницу, 4 декабря, были задержаны директор государственного предприятия Минобороны, его заместитель и руководитель общества.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения, им грозит до 12 лет тюрьмы.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно правоохранители задержали командира роты Нацгвардии за получение взятки в размере 1500 евро.

ТЕГИ: МинобороныОдессавзяткаполициячиновникизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии