UA
 

Властям удалось предотвратить провокации в Одессе – Саакашвили

Корреспондент.net,  2 мая 2016, 23:47
586
12099
Властям удалось предотвратить провокации в Одессе – Саакашвили
Фото: скриншот с видео
Михаил Саакашвили

Губернатор отметил, были сведения о возможных провокациях, но они были предотвращены.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что властям удалось предотвратить провокации в Одессе во время траурных мероприятий к годовщине трагедии 2 мая 2014 года.

"Вопреки всем опасениям, всем планам нашего неприятеля, сегодняшний день прошел в городе спокойно и мирно", – сказал Саакашвили на брифинге в понедельник.

Он отметил, были сведения о возможных провокациях, но они были предотвращены. Также Саакашвили поблагодарил одесситов и полицию за обеспечение безопасности 2 мая. Он подчеркнул, что полиция, Нацгвардия и полк "Азов" остаются в повышенной готовности до конца всех майских праздников, как это и было запланировано.

Напомним, в понедельник в Одессе поминали жертв трагедии 2 мая. Для усиления мер безопасности в канун 2 мая в Одессу прибыли тысяча нацгвардейцев и копов.

Полиция весь день не пускала на Куликово поле одесситов – люди устроили митинг рядом с ним. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, звучали также политические лозунги и призывы. Вечером на Греческой площади прошла панихида по жертвам трагедии 2 мая.

ТЕГИ: СаакашвилиОдессаКуликово Полеохрана порядка2 мая в Одессе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии