UA
 

В Одессе вьетнамцы пикетировали прокуратуру

Корреспондент.net,  24 мая 2016, 17:20
26
7068
В Одессе вьетнамцы пикетировали прокуратуру
Фото: Думская
В Одессе около 200 вьетнамцев пикетировали прокуратуру с требованием наказать виновных в обысках

Представители общины требуют наказать виновных во вчерашних обысках.

Около двухсот представителей вьетнамской общины пришли сегодня под стены Одесской областной прокуратуры с требованием наказать виновных во вчерашних обысках, устроенных налоговиками, передает "Думская".

В ходе митинга протестующие развернули большие транспаранты с надписями "Президент помогите", "Прокуратура, будь ласка, спасите нас", а также дружно скандировали "Помогите".

К протестующим вышел заместитель прокурора Одесской области Артур Добросердов. Он попросил их написать заявление и пообещал объективно расследовать случившиеся. В ведомство пригласили пять человек, которые и написали заявление.

"Мы примем это заявление, после чего следователи опросят всех свидетелей, и мы дадим объективную оценку случившемуся", – заверил прокурор.

По словам адвоката вьетнамской общины Александра Нестеренко, после того, как обращение официально зарегистрировали, митингующие согласились разойтись по домам.

"Мы требуем, чтобы все оперативно-следственные действия были проведены в максимально сжатые сроки", - подчеркнул адвокат.

Напомним, вчера на территории жилого комплекса Деревня Лотоса сотрудники налоговой службы провели обыски в квартирах граждан Вьетнама, что спровоцировало беспорядки и столкновения.

ТЕГИ: митингОдессавидеофотоВьетнампрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии