UA
 

В Одессе украинские фанаты атаковали британцев

Корреспондент.net,  9 декабря 2016, 12:39
39
12500
В Одессе украинские фанаты атаковали британцев

Болельщики Зари закидывали фанов Манчестера бутылками и петардами.

 
В Одессе подрались болельщики английского Манчестера и луганской Зари. Первая стычка произошла во время фанатского шествия, начавшегося за час до матча, сообщает Думская.
 
Значительную часть фанов английского клуба составляли одесситы, жители других регионов Украины и несколько десятков человек из "ближнего зарубежья", Беларуси, Молдовы и Казахстана. Вместе с англичанами они не только поддерживали свою любимую команду, но и благодарили за прием Одессу, Зарю, а еще - полицейских. 
 
На повороте с Канатной в Сабанский переулок они столкнулись с поклонниками "красных дьяволов". Были взорваны петарды, в толпу полетели бутылки и другие предметы, нескольким ребятам разбили головы. Правоохранители быстро остановили потасовку, но проход на стадион для тысяч болельщиков временно был заблокирован.
 
 
Впоследствии правоохранителям удалось успокоить болельщиков. По информации полиции, в столкновениях приняли участие около 100 человек с каждой стороны.
 
 
 
Уже во время самого матча болельщики Зари запустили в штрафную МЮ мощную петарду, которая в результате оглушила голкипера гостей. Однако, тот через какое-то время все же смог продолжить поединок.
ТЕГИ: футболОдессавидеофотоМанчестер ЮнайтеддракафанатыЗаря (Луганск)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии