UA
 

В Черноморске ветераны АТО отключили канал Дождь

Корреспондент.net,  9 января 2017, 12:06
773
39156
В Черноморске ветераны АТО отключили канал Дождь

Оператора, транслирующего российский телеканал, обвинили в "информационной диверсии".

В Черономорске представители общественной организации "Ветераны и инвалиды АТО "Рапира" принудили местного кабельного оператора "Клен" убрать из эфира  российский телеканал Дождь. Об этом говорится в подписи под видео, размещенном в YouTube, которое опубликовал в Facebook журналист канала Сергей Ерженков.

В офис оператора зашли несколько ветеранов АТО в военной форме с требованием отключить Дождь и вернуть украинские телеканалы.

Клен сообщает, что 5 января около десяти человек в военной форме ворвались в их офис и стали требовать вернуть в эфир украинские телеканалы и выключить российский оппозиционный канал Дождь, который оператор "временно транслирует".

В "Рапире" подтверждают, что приходили в офис Клена, называют действия оператора "информационной диверсией".

"Вы пропагандируете "Русский мир" тут? Не надо нам ничего объяснять, не надо нам никаких документов, просто мы хотим, чтобы вы выключили этот канал. Вы что здесь ждете Путина? Вы сепаратист?", - говорит на видео мужчина в форме с нашивками ветеранской организации.

"Около 25% наших зрителей - украинцы. Тимур Олевский бегал под пулями на Майдане и в Донецке. Ситуация с Крымом - мы заняли однозначную позицию. И теперь, в 2017, мы ловим ответочку. Это больно. И это неприятно", - написал Ерженков, комментируя события в Черноморске.

Напомним, что в черный список СБУ попали все российские телеканалы, кроме Дождя.

ТЕГИ: ветеранытелеканалыОдесская областьтелеканал ДождьАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии