UA
 

В Одесской области священника избили монтировкой

Корреспондент.net,  18 февраля 2017, 10:18
30
9071
В Одесской области священника избили монтировкой
Фото: eparhiya.od.ua
Петро-Павловский храм в селе Васильевка

Пострадавшему пришлось оказывать неотложную медицинскую помощь.

В ночь на 17 февраля было совершено разбойное нападение на приходской дом при Петро-Павловском храме села Васильевка в Беляевском районе Одесской области. Пострадал протоиерей Алексий.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии Украинской православной церкви московского патриархата.

Нападение произошло около трех часов ночи. Священник, проживающий с семьей в доме при церкви, был разбужен посторонними звуками.

"Пройдя в соседнее помещение, он обнаружил там пробравшегося похитителя, который сразу бросился на священника. Батюшка смог нейтрализовать нападавшего, скрутив его, однако подоспевший подельник грабителя с помощью металлической монтировки, начал наносить удары священнику по голове и телу, отбив соучастника. После этого преступники поспешно скрылись", – говорится в сообщении.

В епархии отметили, что у протоиерея Алексия оказались разбитыми кожные покровы головы, многочисленные гематомы и ссадины лица, шеи и плеч. Ему пришлось оказывать неотложную медицинскую помощь в медучреждении. Состояние оценивается как средне-тяжелое.

В настоящее время на месте преступления работают специалисты МВД с привлечением кинолога. Личности нападавших пока не установлены.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 30 января неизвестные ограбили в Одесской области сразу три православных храма. Злоумышленники похитили деньги для беженцев.

В киевской сауне умер священник УПЦ МП

ТЕГИ: церковьсвященникОдесская областьграбители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии