UA
 

По делу второго мая в Одессе задержан беларус

Корреспондент.net,  10 июля 2017, 15:57
37
6419
По делу второго мая в Одессе задержан беларус
Фото: napaki.livejournal.com
Подозреваемый участвовал в беспорядках на Греческой

Мужчина под чужой фамилией скрывался за пределами Украины.

В Одессе задержали мужчину, который был активным участником массовых беспорядков 2 мая 2014 года в городе. Об этом сообщает прокуратура Одесской области.

"По ходатайству прокуратуры Одесской области взяли под стражу фигуранта событий 2 мая 2014 года, причастного к массовым беспорядкам на Греческой площади", - сказано в сообщении.

Пресс-служба прокуратуры отмечает, что по ходатайству прокуратуры Приморский районный суд избрал 37-летнему мужчине меру пресечения в виде ареста.

В сообщении также отмечается, что подозреваемый скрывался от следствия под другой фамилией за пределами Украины. Его задержали в доме родственника в Одессе.

По данным следствия, мужчина, скрывая лицо балаклавой и каской, принимал активное участие в массовых беспорядках на Греческой площади 2 мая 2014 года. Ему объявили о подозрении по ч. 2 ст. 294 УК Украины (Массовые беспорядки).

Как сообщал Корреспондент.net, 2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов в центре Одессы погибли 48 человек, более 200 получили ранения. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.

Продлен арест обвиняемым по делу 2 мая в Одессе

ТЕГИ: Одессаарест2 мая в Одессе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии