UA
 

Строительный конфликт в Одессе: ночью пытались штурмовать паркинг

Корреспондент.net,  29 июля 2017, 18:23
32
7503

В инциденте участвовали более ста так называемых "титушек".

В Одессе сегодня ночью, 29 июля, группа молодых людей пыталась штурмовать здание паркинга жилого комплекса Аркадийский дворец на улице Гагаринское плато, внутри которого забаррикадировались несколько владельцев паркомест.

В инциденте участвовали более ста так называемых "титушек", еще около 80 были "в резерве", сообщает Думская.

"Конфликт вокруг здания паркинга начался после того, как управляющая компания второй раз продала его некоему застройщику. Игнорируя документы жильцов о праве собственности и долгосрочной аренды на паркоместа, застройщик намерен превратить его в хостел и достроить еще несколько этажей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате конфликта несколько автомобилей жильцов даже оказались замурованными внутри здания, в котором паркоместа перестраивают под гостиничные номера.

Еще в пятницу днем, 28 июля, неподалеку от паркинга появились автомобили охранной фирмы ОПП-ЮГ и начали собираться молодые люди спортивной внешности.

"Такого количества "титушек" я не видел со времен Майдана", – рассказал один из очевидцев.

В полночь группа "титушек" попыталась штурмовать паркинг. На место прибыли наряды полиции, которые пытались утихомирить стороны конфликта, и бойцы Нацгвардии, которые "не горели желанием вмешиваться в ситуацию", отмечает издание.

В итоге "паркинг выстоял" и "в этот раз обошлось без стрельбы". Около 02:00 нападавшие покинули место происшествия на автобусах и своим ходом, еще одна группа молодых людей осталась неподалеку.

"От комментариев нападающие отказываются и очень нервно, с угрозами, реагируют на фотосъемку", – пишет издание.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Одессе произошла потасовка возле строящегося многоэтажного дома на улице Каманина. Несколько десятков активистов национального корпуса Азов устроили протестную акцию возле стройки, которая переросла в столкновения.

Одесский горсовет проверит законность застройки прибрежных склонов

ТЕГИ: конфликтОдессафотозастройказастройщикипаркингТитушки"титушки"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии