UA
 

В Одессе ранили лидера организации Сокол

Корреспондент.net,  2 сентября 2017, 16:23
74
21703
В Одессе ранили лидера организации Сокол
Фото: ВО Свобода
Георгий Бариленко

Нападение может быть связано с активной общественной деятельностью Георгия Бариленко.

Сегодня ночью в Одессе неизвестные ранили лидера городской организации ВОО Сокол Георгия Бариленко. Об этом сообщает пресс-служба ВО Свобода.

"Двое злоумышленников проследили за Георгием и атаковали его в районе Куликова поля. Нападавшие произвели два выстрела из травматического оружия – в живот и ногу – после чего повалили Георгия на землю и нанесли несколько ударов ногами, в том числе и по голове", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что перед тем, как скрыться, один из нападавших сказал: "Привет от Гефеста".

В Свободе подчеркнули, что на прошлой неделе члены Сокола провели акцию против уничтожения компанией Гефест парковой зоны возле ворот застройки на Фонтанской дороге, 25, после чего получили угрозы. Националисты считают, что эта фирма связана с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

В местной полиции подтверждают факт нападения. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины.

"Принимаются меры по установлению личностей правонарушителей", – заверили в полиции.

Бариленко получил проникающее ранение в живот. Фото ВО Свобода

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в июле в Одессе около сотни "титушек" пытались штурмовать здание паркинга жилого комплекса Аркадийский дворец на улице Гагаринское плато, внутри которого забаррикадировались несколько владельцев паркомест.

ТЕГИ: ОдессаполицияВО Свободанападениепистолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии