UA
 

Одесситку оштрафовали на 3,6 млн гривен за авто на литовских номерах

Корреспондент.net,  7 ноября 2017, 15:10
29
17961
Одесситку оштрафовали на 3,6 млн гривен за авто на литовских номерах
Фото: 112 Украина
Суд согласился с позицией ГФС

Адвокат истца пообещал подать апелляцию на решение суда.

Приморский райсуд Одессы отказал в удовлетворении искового заявления к Одесской таможне ГФС, которая оштрафовала владелицу авто с литовским номером на рекордную сумму в 3,6 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Постановлением Приморского районного суда города Одесса отказано в удовлетворении искового заявления Светланы Н. к Одесской таможне ГФС об отмене постановления по делу об административном правонарушении, которым на нее, как на водителя автомобиля Cadillac Escalade, государственный номерной знак Литовской Республики был наложен штраф в размере 3 651 387, 15 гривен за нарушение условий транзита через таможенную территорию Украины", – говорится в сообщении.

Государственная фискальная служба во время вынесения постановления руководствовалась тем, что автомобиль на территорию Украины временно завез другой человек, поэтому женщина не имела права пользоваться таким транспортным средством. Суд согласился с этой позицией.

В свою очередь адвокат истца Назар Ужвий в Facebook пообещал, что в ближайшие дни он подаст апелляцию.

"В течение 10 дней мы подаем апелляцию. Это, по-видимому, самое громоздкое и резонансное дело", – заявил адвокат.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Киеве впервые был оштрафован автовладелец на иностранных номерах. Высший админсуд обязал гражданина Украины уплатить 420 тысяч гривен. Эта сумма составляла 300% от неуплаченной суммы таможенных платежей за автомобиль Ford Tourneo.

Суды начали штрафовать за литовские номера – СМИ

ТЕГИ: судОдессаЛитваадвокатномераавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии