UA
 

В Запорожье волонтеры слепили шесть тысяч вареников для бойцов АТО

Корреспондент.net,  4 января 2016, 01:58
102
3721
В Запорожье волонтеры слепили шесть тысяч вареников для бойцов АТО
Фото: dom.goodhouse.com.ua
Вареники

Часть вареников продадут на рождественской ярмарке. Вырученные средства пойдут на покупку раций и гарнитур для бойцов АТО.

 
В Запорожье женщины-волонтеры слепили шесть тысяч "благотворительных" вареников, которые отправят на фронт бойцам АТО, а также продадут на местной рождественской ярмарке, чтобы на вырученные деньги купить для подшефных солдат-артиллеристов рации, сообщает Интерфакс-Украина.
 
В воскресенье, 3 января, более полусотни запорожских волонтеров провели на кухне одного из местных ресторанов акцию по лепке вареников "Волонтерские вареники ZP".
 
Как рассказали организаторы акции – волонтеры 55-й запорожской артиллерийской бригады, участники акции запланировали слепить порядка шесть тысяч вареников с капустой и картофелем.
 
"Мы хотим часть вареников продать на рождественской ярмарке, которая пройдет в Запорожье 8 января. Мы сварим эти вареники в больших казацких казанах на центральной площади города. Запорожцы купят у нас эти угощения, а деньги за них будут вкладывать в благотворительную копилку. Все вырученные средства пойдут на покупку раций и гарнитур для воинов АТО" – рассказала волонтер 55-й артиллерийской бригады Надежда Мороз.
 
Также она сообщила, что xасть вареников волонтеры отправят на фронт.

Во время перемирия люди не хотят жертвовать на АТО – волонтеры 
 
ТЕГИ: благотворительностьЗапорожьеволонтерывареникиАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии