UA
 

Нападение на инкассаторов: задержаны три "азовца"

Корреспондент.net,  16 июля 2016, 15:12
236
56675

Силовики задержали четверых из семерых нападавших.

Силовики задержали троих бойцов добровольческого полка "Азов" по делу о нападении на инкассаторов под Запорожьем. Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, сейчас проводится служебная проверка.

"Командование Нацгвардии будет способствовать всестороннему и качественному проведению расследования инцидента, связанного с нападением на инкассаторов", – добавили в пресс-службе.

В свою очередь глава СБУ Василий Грицак заявил, что один из задержанных за нападение на инкассаторов является гражданином России, убитый – гражданин Латвии.

"Один из задержанных до недавнего времени был гражданином России, который недавно получил гражданство Украины, и второй на сегодня является гражданином России, а тот, кто погиб, был латышом", – сказал Грицак на брифинге в субботу, 16 июля.

Чиновник добавил, что всего были задержаны четверо из семерых человек, однако преступная группировка могла насчитывать больше лиц.

Как сообщал Корреспондент.net, 15 июля в Запорожской области неизвестные в камуфляже напали на инкассаторское авто Ощадбанка. Во время завязавшейся перестрелки силовики убили одного нападавшего, еще двух ранили. 

ТЕГИ: ЗапорожьеОщадбанкинкассаторынападениеЗапорожская областьинкассаторский транспортнападения на инкассаторовНацгвардиябатальон Азов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии