UA
 

В Запорожской области со стрельбой пытались захватить предприятие

Корреспондент.net,  24 сентября 2016, 11:49
50
10502
В Запорожской области со стрельбой пытались захватить предприятие
Фото: Патрульна поліція у Facebook
Силовики задержали 42 человека за нападение на предприятие

Полиция задержала 42 нападавших.

В результате попытки вооруженного захвата предприятия в городе Вольнянске Запорожской области ранения получил один человек, сообщает пресс-служба областной полиции.

Инцидент произошел вечером 23 сентября. В полицию поступило сообщение о том, что группа неизвестных собралась возле предприятия и со стрельбой пытается на него проникнуть.

Прибыв на место происшествия, правоохранители задержали и доставили 42 человек, в частности 32 жителей соседних областей и 10 местных жителей, их опросили.

Кроме того в полицию обратился 35-летний житель одной из соседних областей, рассказав, что стал жертвой стрельбы со стороны неизвестного. В результате стрельбы он был ранен в ногу.

"Во время осмотра места происшествия и автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль "Форт-12", пистолет "Big bore", 50 патронов снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье "ФабармСпас" и копию заочного решения районного суда г. Днепра", - сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное дело по статье хулиганство.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 сентября в селе Крюковщина Киево-Святошинского района неизвестные пытались захватить предприятие. В результате нападения погиб один охранник, еще один был ранен.

ТЕГИ: рейдерский захватпредприятиянападениезахватЗапорожская областьНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии