UA
 

Колесников: Правильно было бы снести стадион НСК Олимпийский и построить новый

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 марта 2010, 21:05
0
6
Колесников: Правильно было бы снести стадион НСК Олимпийский и построить новый
Фото: korrespondent.net
Колесников сторонник радикальных мер, для которых уже нет времени

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников брифинге после ознакомления с ходом строительных работ на стадионе Олимпийский раскритиковал существующий проект реконструкции комплекса из-за неудобства для зрителей, но заявил, что надеется устранить все острые углы до начала Евро-2012.

Колесников уверяет, что на сегодняшний день в результате проведенных работ созданы неудобства зрителей, которые с трибун будут наблюдать за ходом матча.

По мнению чиновника, трибуны слишком пологие, и обзору сидящих на трибунах зрителей будут мешать рекламные щиты, которые планируется установить по периметру поля: "Сегодня по сути дела есть серьезные замечания. Самое главное, что из 69 тысяч мест с 6 тысяч футбола не видно. Правильным решением было бы своевременно снести стадион и построить новый. Сегодня это уже невозможно", - сказал вице-премьер.

Он также сообщил, что в пятницу в правительстве состоится специальное закрытое совещание по вопросу Олимпийского: "Мы в пятницу примем решение, и, очевидно, придется снести и построить новый ледовый каток, быстромонтируемый. Снести все, что находится на восточной трибуне, чтобы обеспечить беспрепятственный подход зрителей к стадиону, и изъять земли, которые были, по мнению городского руководства, незаконно получены", - подчеркнул он.

При этом Колесников отметил, что все отставания по срокам строительства удастся наверстать до сентября: "Поставлена задача - к 1 сентября должны быть ликвидированы все отставания. Учитывая погодные условия, это вполне возможно", - уверяет член правительства.

Ранее министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин заявил, что темпы реконструкции Национального спортивного комплекса Олимпийский к Евро-2012 отстают на 5 месяцев от утвержденного графика.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии