UA
 

Платини поблагодарил Украину за проведение Евро-2012

28 августа 2012, 15:50
0
120
Платини поблагодарил Украину за проведение Евро-2012
Фото: ФФУ
Платини посетил Киев после Евро-2012

Во вторник, 28 августа, президент UEFA Мишель Платини побывал в Киеве, где встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем, выразив от имени Европейского футбольного союза благодарность руководству страны и национальной ассоциации за успешную организ

"Для меня - большое удовольствие вернуться сюда через два месяца после того, как прошел этот прекрасный турнир. Я приехал, чтобы официально поблагодарить Виктора Януковича, президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса, директора турнира Мартина Каллена и всех тех, кто помогал в проведении Чемпионата Европы", - приводит слова Платини официальный сайт ФФУ.

"Это был прекрасный турнир, прекрасные игроки, голы, матчи и арбитры", - добавил глава UEFA, отметив также, что Европейский футбольный союз до сих пор получает положительные отзывы со всего мира относительно проведения Евро-2012 в Украине и Польше.

ВИДЕО: Лучшие мгновения Евро-2012

Платини не стал отрицать, что за годы подготовки Украины к Чемпионату Европы иногда возникали определенные трудности, поднимались также вопросы о возможности переноса турнира в другие страны, но в итоге было принято окончательное решение - проводить его в запланированном формате. "И это было правильное решение!" - подчеркнул он.

В заключение президент UEFA вручил Виктору Януковичу копию Кубка Европы как своеобразную компенсацию за то, что этот трофей не достался команде хозяев. В свою очередь глава государства выразил благодарность Платини за предоставленную его стране возможность провести такое масштабное событие, как Чемпионат Европы по футболу, и выразил стремление совместно с руководством UEFA работать на благо футбола.

ВИДЕО: Ужасное и прекрасное Евро-2012. Новый сюжет от Би-би-си

Во время визита Платини в Украину его сопровождал президент ФФУ Григорий Суркис.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ЯнуковичUEFAМишель Платини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии