UA
 

Евро-2012: Украина будет перенимать опыт Израиля в области обеспечения безопасности

24 ноября 2010, 15:24
0
64
Евро-2012: Украина будет перенимать опыт Израиля в области обеспечения безопасности
Фото: Reuters
Шимон Перес посетил Украину

Украина заинтересована в опыте Израиля по обеспечению безопасности во время организации массовых мероприятий в контексте подготовки к проведению Евро-2012.

Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Киеве на совместной пресс-конференции с Президентом Израиля Шимоном Пересом.

Он подчеркнул, что вопросы безопасности являются приоритетом для Украины в вопросе проведения Евро-2012.
Как отметил Президент, Украина несет полную ответственность за то, чтобы Чемпионат прошел на надлежащем уровне безопасности.

Янукович подчеркнул, что опыт Израиля в вопросах безопасности, хотя и является специфическим, но интересует Украину.

"Сегодня исполнители и эксперты готовы работать. Нужны были договоренности, которых мы достигли сегодня в ходе этих переговоров", - сказал Президент Украины.

Перес, в свою очередь, выразил готовность помочь Украине.

"Мы будем принимать участие во всех проектах, посвященных безопасности. Мы, безусловно, будем помогать Украине во всех сферах, в которых она будет заинтересована", - заверил Шимон Перес.

В ходе пресс-конференции Янукович отметил, что израильская сторона выразила заинтересованность в инвестировании проектов, связанных с украинской инфраструктурой.

Украину, в свою очередь, интересуют технологии, опыт и ноу-хау Израиля, в частности, в сфере проведения массовых мероприятий.

Ранее сообщалось, что бельгийские компании готовы оказать Украине экспертную помощь по всем направлениям подготовки к финальной части Чемпионата Европы 2012 года.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии