UA
 

По четыре в руки. UEFA установил квоты по продаже билетов на Евро-2012

1 февраля 2011, 14:02
0
12
По четыре в руки. UEFA установил квоты по продаже билетов на Евро-2012
Фото: Фото Таисии Стеценко, специально для СПОРТ bigmir)net
UEFA идет на беспрецедентные меры, чтобы бороться со спекулянтами

UEFA намерен продавать не более 4 билетов на матч в одни руки на Чемпионате Европы по футболу в 2012 году.

Об этом сказал глава департамента планирования и продажи билетов UEFA Педро Коррейя в ходе семинара, посвященного распространению билетов на ЧЕ-2012 по футболу.

"Каждый клиент может максимально купить 4 билета на 1 матч", - сказал Коррейя.

Желающие приобрести билет смогут заказать билеты только в одной ценовой категории на каждый матч, а заказы билетов на 2 матча, которые будут проходить в один день, от одного заказчика приниматься не будут. Кроме того, индивидуальные билеты не будут продаваться юридическим лицам.

Коррейя сообщил, что UEFA предложит покупателям различные пакеты билетов. В частности, будут предложены пакеты для корпоративных клиентов, индивидуальные билеты и билеты follow my team, приобретя которые болельщики смогут посещать матчи при участии выбранной ими команды.

Follow my team будет представлен двумя видами: билеты, по которым болельщик может посетить 3 матча группового раунда при участии выбранной команды, и билеты, по которым он сможет посетить все матчи команды в следующей стадии турнира. В случае, если команда, которую поддерживает болельщик, заказавший билеты на все стадии турнира этого вида, прекратит соревнования раньше, то он будет иметь возможность получить компенсацию.

Кроме того, будут распространяться комплекты билетов Мой стадион, купив которые зритель может посетить все матчи групповой стадии на выбранном им стадионе, а также матчи play off.

Предусмотрены также билеты для болельщиков с ограниченными возможностями, которые будут, по словам представителей UEFA, недорогими, а сопровождающие таких людей лица будут получать билет бесплатно.

Напомним, с 1 февраля UEFA начала регистрацию заявок на покупку билетов на матчи Евро-2012. Стоимость билетов будет колебаться от 30 до 600 евро (330-6600 грн).

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012НСК ОлимпийскийМаркиян Лубкивский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии