UA
 

Интерфакс-Украина: Арена Львов похожа на стройплощадку

28 октября 2011, 14:45
0
16
Интерфакс-Украина: Арена Львов похожа на стройплощадку
Фото: areny.lviv.ua
Арену Львов усиленно готовят к открытию

В субботу, 29 октября 2011 года, во Львове откроется Арена Львов - стадион на котором пройдут три матча группового этапа финального турнира Евро-2012.

Арену готовят к церемонии торжественного открытия, но за день до него стадион все еще завален строительными материалами.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В ожидании шоу. Арена Львов за два дня до открытия

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, территория возле стадиона еще не убрана, на въезде со стороны ул.Стрыйской - груды металлолома, запчастей и стройматериалов, а также не убран временный "бетонный завод". На улице, ведущей ко въезду к стадиону, в спешном порядке садят хвойные деревья, в частности туи.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: За неделю до открытия. Арена Львов в октябре

Кроме того, невооруженным глазом видно, что часть крыши не накрыта до конца, а также возле самого стадиона все еще стоит несколько высотных кранов, причем один из них (на гусеничной тяге) держит металлоконструкцию (приблизительно 20 метров в длину) на высоте около 1 м над землей.

На сторона сооружения, на которой размещен медиа-холл стадиона, находятся кучи различных металлоконструкций. Территория стадиона покрыта песком и гравием, и рабочие в спешном порядке устанавливают ограду. По периметру стадиона находятся кучи песка, деревянных балок, металлоконструкций. Вокруг стадиона скопление сотрудников милиции.

Как сообщил 27 октября, директор департамента Евро-2012 Львовского горсовета Олег Засадный, в четверг на работах на территории стадиона было задействовано 1 500 человек. Сколько людей работает в настоящее время узнать не удается, поскольку журналисты не имеют возможности пообщаться с представителями дирекции.

Открытие львовского стадиона к Евро-2012 планирует посетить президент Украины Виктор Янукович, который уже сегодня, в пятницу, 28 октября, проинспектировал стройку МА Львов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ЛьвовАрена Львов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии